Nombre de chiens inscrits : 95 Nombre de chiens jugés : 82 ( 13,68 % d'absent ) 20 CACS - 4 RCACS 45 Excellent - 18 Très bon - 1 Bon 18 Très prometteur - 0 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - NUKA COLA CHOCOLAT DE XOLAK (ID:250268501117991 LOF:000503/00147) DUTCH DYNAMITE DUELIST DUDLEY X G'SALBAIA CHOCOLAT DE XOLAK Prod. Mlle CARASCOSSA Brigitte - Prop. M. BATO Jonathan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - R'YUKON DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608687695 LOF:325196/11797) ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER X (CH) MOLLY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Severine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - RACK MASQUE NOIR-DE-MAI PAI (ID:250268723103974 LOF:326608) IGOR DU HAUT DE L'ARIZE X MADDY DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. Mme M. MAURER Marguerite / COMBALIE Jean-Louis - Prop. M. COMBALIE Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 4 - RUBY MASQUE NOIR-DE-MAI PAI (ID:250268723100297 LOF:326609) IGOR DU HAUT DE L'ARIZE X MADDY DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. Mme M. MAURER Marguerite / COMBALIE Jean-Louis - Prop. M. COMBALIE Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 5 - SANTHOR DU DOMAINE DE MORANEYL (ID:250269100199190 LOF:341825) NEIL ARMSTRONG DU CLAN MACVAL X PRISKA DU DOMAINE DE MORANEYL Prod. Mme WEYL Sylvie - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - OLYMPE DU CLOS JENNYFER (ID:250268501581718 LOF:302367/31844) GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 7 - SAM YOUKI DU ROC DES WOLF DOGUES (ID:250268600322394 LOF:006415) BAJRON NATHEDA X NO STRESS LUPINA DE LA FERME DE L'ENCELADE Prod. Mme ALEXANDRE Aurélie - Prop. Mme DELATTRE Véronique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - REHA DES LOUPS D'AMAROK (ID:250269608663322 LOF:006072/00988) ARIMMINUM HUNTER X LUPA LU'S SHYVANA Prod. Mme NICOLAS Emma - Prop. M. NICOULEAUD Manuel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 9 - PRISKA DES HAUTS DE SANTA LUZIA (ID:250269100060960 LOF:742838/69578) MONZON DES HAUTS DE FONTAINES X INCA DU DOMAINE DE MARDIL Prod. Mme M. RODRIGUES DA COSTA S. / FARFAL F. - Prop. Mme SOLLE Claudine |
ABSENT | 10 - ROCKET DE VIKNANE (ID:250269608430884 LOF:742928) O'SHREK VON DER FRIESENKLIPPE X NESSIE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - RALF DES HAUTS DE FONTAINES (ID:288GTL LOF:751546/47560) GERRY VAL MAX X NADJA DES HAUTS DE FONTAINES Prod. MM. CANTO Geoffrey / ESCOTTE Maxime - Prop. M. SARTHOU Christophe |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 12 - SAMSON DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873644 LOF:165461/21132) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme GERBAC Christine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 13 - POLO DE LA VALLEE DU BROCARD (ID:250269608535144 LOF:161156/21075) INKSOU DES FLAMMES DE L'ORACLE X INDY DU PEROUET Prod. M. GOMEZ David - Prop. Mme FINGONNET Laure |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268501882786 LOF:162236/20981) NARKO ARGENTE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS X NEELA BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 15 - SAUVAGE DES OMBRES DE L'AUBE (ID:250269610154275 LOF:167762) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X LEGENDE-FENRIR DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme M. VIVIEN Arlène / GOOSSAERT Nicolas - Prop. Mme FINGONNET Laure |
TRES PROMETTEUR | 16 - SOFIA RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610156549 LOF:167353/23854) RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE X OMAHA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 17 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 18 - RASTAQUEEN DES LIENS DU FEU (ID:250269608662010 LOF:164340) MADE-IN-JAMAICA DES LIENS DU FEU X IROQUOISE DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 19 - REVOLTE DES LIENS DU FEU (ID:250269608571753 LOF:163539) NUMBER ONE DES LIENS DU FEU X INAHIA DES LIENS DU FEU Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - PYPPER BY OSIRIS DES ECLAIRS DE FEU (ID:250269100060632 LOF:161441/23419) I'RON DES ECLAIRS DE FEU X OSIRIS BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. D'AIGNEAUX Stéphane - Prop. Mme GERBAC Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 21 - SENDRILLON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269610063940 LOF:109908/15818) ICE BLUE DES MONTS D'EN CROUZILLE X LYRI DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
TRES PROMETTEUR | 22 - SISSOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:250269610184981 LOF:109945) LOUXOR DES MONTS D'EN CRAUZILLE X MINERVE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BONDU Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 23 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
VETERAN MALE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 24 - IPSO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810122498 LOF:033631/00424) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 25 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
2e EXCELLENT | 27 - OPALE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732134384 LOF:036081/04342) HELLO DU CHAMP D'ONIX X FYBEE (DITE FEDE) DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
COLLEY BARBU BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 28 - SIGHS FOR LOVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780063711 LOF:028647/03659) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X POMPADOUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - ONLY YOU DE L'OUVERNHAT (ID:250268501482723 LOF:027416/03562) DREAMER DE L'OUVERNHAT X MINELE DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 29 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 31 - SUPER NANA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140923 LOF:028554/04546) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - NINA RICCI DE CHESTER (ID:250268731934927 LOF:027023/04455) IKAR DE CHESTER X JALOUSIE DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 33 - PATTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501632436 LOF:027601/04468) DREAMER DE L'OUVERNHAT X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 34 - FAIRY MOON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500319204 LOF:024099/04037) DOUBLE JE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X AUTHENTIQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
COLLEY à Poil Long PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 35 - STORM-OF-CHANCE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268723167868 LOF:125678/17411) NASCHKA DE REMEMBER OUR LOVE X NAUSICAA DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 36 - RUBY DES MILLE VERGERS (ID:250269590365988 LOF:124885) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X MAGIC NIGHT DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. Mme DE SWINIARSKI Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - STARSKY DE CHARLETIENNE (ID:250269590315680 LOF:125191) PEPSY DE CHARLETIENNE X MONABLUE DE CHARLETIENNE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - REMUS BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269590179035 LOF:124425/17310) DZHIMIS TAKE MY HEART X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - ORIGAN DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600193183 LOF:122860/17179) GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE-GOLD Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
2e EXCELLENT | 40 - RICCI BLU DES RIVES D'ALARIC (ID:250269590123656 LOF:124336/17300) OUTLAND'ERS BLACK STORM DES MILLE VERGERS X OLYMPE BLUE DES RIVES D'ALARIC Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme QUERIN Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 41 - SKY BLUE DE CHARLETIENNE (ID:250269590510274 LOF:125165) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JUNON BLEUE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 42 - ONLY YOU MY LADY DE CHARLETIENNE (ID:250269590004334 LOF:122579/20944) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
SHETLAND BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 43 - SABA DU DOMAINE DU CARPE (ID:250268502049204 LOF:045888/07943) OH LE BG DU CAP DE LA COSTE X NIGHT FOR A FIREFLY DU DOMAINE DU CARPE Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
TRES PROMETTEUR | 44 - STARTUP DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269100227500 LOF:046921) OH LE BG DU CAP DE LA COSTE X RITAMITSOUKO DE LA TERRE DE NEAURE Prod. Mme RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 45 - SWEETY DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250269590465879 LOF:046123) MY LUCKY MEDHI DU REVE DE L'ANGE X OLLI DES BERGERS DU LANDAS Prod. Mme RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - NIGHT FOR A FIREFLY DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802382145 LOF:035468/06446) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 47 - POTAP CARDIGANIUM (ID:643093400058380 RKF:5047747) CORGI NA VOLGE ZNIT FORSVARER X CARDIGANIUM JASMIN Prod. Mme GOLOVUSHKINA Yu.B. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 48 - SENORITA BONAVISTA DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268502068407 LOF:001283) ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA X ALCARINQUE OF VALLEY OF RESPITE Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. Mme GODIN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 49 - YUVE YUVE YU DOM CORGI (ID:900217000248158 RKF:6256518) SHEPADOS HERCULE POIROT X DOM CORGI VANIL Prod. Mme FALIMONOVA T.V. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - REAL FOLK BLUES DE VIKNANE (ID:250269608421368 LOF:005798/00786) DAREDEVIL'S MR SANDMANN FROM STAKEN X MARGOTTE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 51 - MISTYCOR SHINING RON WEASLEY (ID:643094100674755 RKF:5731940) MISTYCOR HISTORY SUPREME 2 X MISTYCOR HARMONY OF SOUL Prod. Mme RONDIK O.E. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - SENSE-OF-DOLCE-VITA DE MORAZON (ID:250269608967315 LOF:006738/01351) (CH) PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE X (CH) OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme ILLANES Sylvie - Prop. Mlle ESPIRAC Sophie |
2e EXCELLENT | 54 - SISI IMPERATRICE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269610080131 LOF:006838) (CH) RICK GRIMES DES PRESTIGES D'ARANJUEZ X (CH) PARIS MON AMOUR DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 55 - DOUBLE CREEK ARWEN UNDOMIEL (ID:380260101782852 LOI:21/48361) BORN IN BENTIVOGLIO POKER FACE X GOLDENHILL PROUDE ASTRID Prod. Mme ANTONIAZZI Elisabetta - Prop. Mme GRALL Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 56 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
ABSENT | 57 - MOIRA DE VIKNANE (ID:250268501095690 LOF:003862/00855) MITCH A MATCH HAZELMERE X HERMIONE DES SALINES DE GOUPIL Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501455610 LOF:004486/00903) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
3e EXCELLENT | 59 - PEMSLIFE SONG OF ANGEL FOR WELSH LEGEND (ID:380260140133813 LOF:005880/01031) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE MISS MARPLE Prod. Mme FERRANi Esther - Prop. Mme TEYCHENNE Catherine |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 60 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - PIA DE LA VALLEE DE BLYSKA (ID:250269500788861 LOF:003282/00583) HECTOR DE LA VALLEE DU DOUX X JONNA DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. Mme M. RAUZY Annie et Jacques - Prop. Mme RAUZY Annie |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 62 - SHINE-ON-YOU BLUE DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269610079719 LOF:150750) SHINE EVER OCEAN DRIVE X POMCHOCO BUTTER ON THE CAKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 64 - STREET BY NIGHT SYDNEY DE L'ODE A LA VIE (ID:250269590476074 LOF:145469) HELIOS X JEKO MEMORY OZ'S WORLD TATTYPOO Prod. M. Mme RENOU Didier / AUDEBERT Amandine - Prop. Mme BOUQUET Marion |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 66 - STILL WATERS RUN DEEP DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627510 LOF:134680/11724) (CH) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X (CH) VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 67 - RIVER DREAM CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846378 LOF:130826/11617) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X KIOWA WHAT A RUSH FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
2e TRES BON | 68 - ROCK N ROLL LOVE AFFAIR DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250269590266024 LOF:123780/11103) I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DES KORRIGANS X IMPULSE RECORDS DO IT NOW DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
TRES BON | 69 - RYDER DU DOMAINE DE VALIMI (ID:250268501705073 LOF:122646/11026) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X MADDIE Prod. Mme PLATEAUX Vanessa - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 70 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 71 - AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC (ID:250268732030085 LOF:083517/08990) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X BLEUROYAL MIDNIGHT WISH Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 73 - SANS L OMBRE D UN DOUTE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780183988 LOF:152445/18158) (CH) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X PRETTY NAUGHTY BLUE ANGEL DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES PROMETTEUR | 74 - SANTANA LA TEAM D'ELUSA (ID:250269100308571 LOF:153012) INDIAN INKA DE LA MOTTE CADILLAC X PENNY LANE DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cecile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 75 - AIRPLANE'S SAVE YOUR TEARS (ID:250268780098512 LOF:149351/17870) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT'S UP X ALLMARK MEMPHIS BELLE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 76 - SHELCY LA TEAM D'ELUSA (ID:250269590612861 LOF:139471) INDIAN INKA DE LA MOTTE CADILLAC X PENNY LANE DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cécile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
1er EXCELLENT | 77 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
4e TRES BON | 78 - STAR DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627525 LOF:134685/16408) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
2e TRES BON | 79 - STORMY BLACK MOON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712852601 LOF:147315/18185) OUT-OF-ALASKA DU GLACIER DES PANDAS X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
TRES BON | 80 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 81 - REGLISSE LA TEAM D'ELUSA (ID:250269590184310 LOF:123049/15452) BOSTON STAR SNOW WINNER X OTTAWA STANY SKY DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cecile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 82 - POLARIS A STAR IS BORN OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100033926 LOF:110692/13945) (CH) THE BOSS AT MUSIMACIAY X (CH) SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 83 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 84 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 85 - SPYKE OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268780246018 LOF:013232) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X MOONBABY'S SEDUCTION Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 86 - PADAWAN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250268501817955 LOF:033971/03289) MUST OF NICE ANIMALS X LESKA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - PONTOS DU CLAN MACVAL (ID:250269608488741 LOF:033475/03261) LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Prod. Mme LOUSTAUD Severine - Prop. Mme GRATTON Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 88 - SAKURA (ID:250268743512959 LOF:039919) NIKAN DE LA TANIERE D'ODIN X LOUVA Prod. Mme MAROT Romy - Prop. Mlle MAROT Romy |
ABSENT | 89 - SYDNEY (ID:250268743512962 LOF:039920) NIKAN DE LA TANIERE D'ODIN X LOUVA Prod. Mme MAROT Romy - Prop. Mlle MAROT Romy |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 90 - ELUR OF THE WHITE COMPANY (ID:945000002446319 LOF:042715/04933) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X END OF AN ERA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme GRATTON Laurence |
1er TRES BON | 91 - SJOFN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269590610460 LOF:038604/04887) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JOY DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 92 - HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH (ID:380260100631249 LOF:001625/00194) ARMANI KAZARI TOYO-KEN X XAFIRA OF DROVER'S RUN HORSE RANCH Prod. M. LANZONI Roberto Gerolamo - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 93 - WANTIBIRRI SISSEL (ID:250268502091878 LOF:002517/00436) (CH) BLUVERADO ROYAL TYSON X (CH) WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 94 - PARFAITE PIKES DE VIKNANE (ID:250269608184598 LOF:001923/00381) BANANA BENDER HUBBA BUBBA X ALHAMBRA MEDINA FIORITA Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - WANTIBIRRI N'PRECIOUS-EDITION (ID:250269812245148 LOF:001445/00297) (CH) WILLOWPARK MICK DUNDEE X (CH) WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |